Путина расстреляют, не исключил политолог / фото REUTERS

2023 год может стать революционным для России, а кремлевского диктатора Владимира Путина расстреляют, у него есть все шансы повторить судьбу Николая II после Первой мировой войны.

"Быстрый яркий расстрел его и его свиты в одном из его дворцов. В данном случае, наверное, в бункере, чтобы соблюдать уже всю классику жанра", - заявил политолог Николай Давыдюк в новом выпуске программы "Аргумент".

Эксперт напомнил, что Первая мировая для России закончилась революцией и расстрелом царской семьи, и Путин, по его мнению, сейчас идет по тому же сценарию.

"23-й год может стать революционным на территории России… Блюдо под названием "революция" уже не выглядит настолько сырым, которым оно казалось в марте прошлого года", - отметил он.

По его прогнозу, готово это "блюдо" может быть уже до конца текущего года.

Россия развалится - прогнозы и мнения экспертов

Ранее российский оппозиционер, социолог и экс-депутат Госдумы Игорь Яковенко выражал уверенность, что распад Российской Федерации в той или иной степени неминуем.

А российский публицист Андрей Пионтковский заявлял, что в России уже начался распад, отмечая, как отдельные приспешники Путина уже сейчас пытаются себя обезопасить.