Пригожин "анонсировал" заход ЧВК Вагнер в Шебекино для "спасения" этнических украинцев / скриншот

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин анонсировал заход своих наемников на территорию Белгородской области ради "спасения" этнических украинцев.

Он пригрозил Минобороны РФ, что двинется в бой, если российские кадровые войска не наведут там порядок. Об этом Пригожин сообщил в ответ на запрос издания "Накануне". 

"Если Министерство обороны в ближайшее время не прекратит тот беспредел, который идет по захвату территорий РФ, мы придем в Белгородскую область и защитим наш российский народ", - указал он.

Также Пригожин уточнил, что "российский народ" в его понимании - это русские, дагестанцы, чеченцы, а также этнические украинцы. 

По его словам, для выполнения соответствующей "миссии" ему не нужно разрешение главы Минобороны РФ Шойгу: "Ожидать приглашения и спрашивать разрешения мы не будем. Единственное, потребуем боеприпасы, без них бесполезно приходить", - объявил Пригожин. 

В Белгородскую область отправили спецназ для "разборок"

Напомним, что 1 июня отряды партизанов Легиона "Свобода России" и "Российского добровольческого корпуса" объявили о начале второго этапа спецоперации по освобождению РФ от Путина. Воины провели танковый бой возле города Шебекино (Белгородская область) и обстреляли силовиков Минобороны РФ из "Градов". 

Сегодня Центр национального сопротивления сообщил, что Минобороны РФ отправило на "разборки" с партизанами в Белгородскую область элитный спецназ. Речь идет об отряде 322 центра Сил специальных операций РФ "Сенеж".

Сообщается, что РФ в перепуге сняла с этого подразделения все оперативные задачи, чтобы задействовать против партизанских сил в Шебекино.

Вас также могут заинтересовать новости: