Ярослав Шапошников / скриншот 

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников отправится на войну в Украину. Ранее он заявлял, что российские "добровольцы" идут на фронт, так как дома их "пилят" жены.

На митинге в поддержку так называемой "спецоперации" Шапошников рассказал, что подписал контракт с Министерством обороны России сроком на один год. В нем предусмотрена служба в зоне боевых действий на территории Украины. То есть бывший мэр Воркуты должен отправиться на войну. Информацией об этом поделились местные СМИ со ссылкой на слова Шапошникова.

Ранее чиновник отметился скандальным заявлением о так называемых российских "добровольцах", которые уезжают на войну против Украины. Он сказал: "Где-то процентов десять от "добровольцев", которые идут — не побоюсь этого слова — на фронт, они идут из-за того, что их жены, как бы мягко сказать, привыкли к хорошей жизни [...] Она пилит и пилит, пилит и пилит. Дорогие наши женщины, берегите своих мужчин. Если ваши мужья будут уходить на фронт из-за того, что не чувствуют тыла, а они не чувствуют тыла, когда их подпиливают сзади, и это вызывает у них мотивацию пойти на фронт".

Видео дня

Скандальные заявления российских чиновников

Мэр Оренбурга Сергей Салмин заявил, что молодые россияне мало "получали в морду" за свои слова. Якобы молодое поколение не умеет "отвечать" за сказанное.

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал граждан РФ воровать контент западного производства в интернете. По его словам, это ускорит банкротство европейских компаний.

В МИД РФ объяснили выселение священников УПЦ МП из Киево-Печерской Лавры тем, что они "не зиганули".

Вас также могут заинтересовать новости: