Глава районного суда так веселился, что потом пришлось подать в отставку / Кадр из видео РЕН ТВ

В России судья уговорил голую блондинку купить шампанское на заправке. Из-за этого он попал в скандал и подал в отставку.

Как передает Breaking Mad, 21 августа квалификационная коллегия судей Ставропольского края рассмотрит заявление главы районного суда в Ставрополе Юрия Макарова о прекращении полномочий по собственному желанию. Основанием послужила видеозапись "его чести" с обнаженной девушкой на автозаправочной станции.  "Да, это оказался председатель суда, который во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи", - написал в Telegram правозащитник Павел Чиков.

Видео дня

В начале августа в соцсетях появился ролик с камер видеонаблюдения, на котором запечатлено, как на одной из заправок Краснодара остановился белый Mercedes и из него вышли мужчина с обнаженной блондинкой. Они поговорили, затем девушка, улыбаясь, направилась в магазин и приобрела бутылку шампанского, а ее спутник все это время снимал происходящие на камеру мобильного телефона.

Читайте такжеВ Якутии пьяный представитель "Единой России" в трусах подрался с пилотами Ми-8 (видео)

Пользователи соцсетей узнали в мужчине председателя Октябрьского районного суда Юрия Макарова. К тому же номер автомобиля героя ролика и судьи оказался идентичным.

"У меня нет такого живота. Я не имею никакого отношения к мужчине на ролике. Я склоняюсь ко мнению, что это пиар некий, хайп. Там есть только определенные сходства на ролике. Ни жена, ни друзья мои не опознают меня", - оправдывался Макаров. Однако затем он сдался и написал заявление об отставке по собственному желанию.

Как сообщал УНИАН, ранее российские следователи в караоке-баре избили мужчину, песня которого им не понравилась.