Дом Сергея Скрипаля в Солсбери / REUTERS

После отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля британские правоохранители сожгли его кота по кличке Нэш Ван Дрейк из огнемета.

Читайте такжеСкрипалям предложат жить в США под новыми именами - СМИ

Соответствующий сюжет вышел на телеканале «Россия 24». Ведущий канала заявил, что британские правоохранители «по максимуму заметают следы – так, чтобы от живой улики остался лишь пепел». Тем не менее, вторая кошка Скрипаля, как утверждается, успела сбежать.

Согласно сюжету, у Скрипаля были два кота, собака, и две морских свинки. Морские свинки, по словам пропагандистов, были оставлены полицейскими на верную смерть, без воды и корма.

Ранее СМИ рассказали, что произошло с домашними животными отравленного экс-шпиона Скрипаля. Отмечалось, что две морские свинки Скрипалей погибли от обезвоживания в отсутствие хозяев, а черный персидский кот по кличке Нэш ван Дрейк был найден в тяжелом состоянии и усыплен.

Как сообщал УНИАН, бывшего российского шпиона Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания 4 марта в британском Солсбери. Следствие пришло к выводу, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом типа «Новичок», разработанным в СССР. 66-летний Скрипаль и его 33-летняя дочь находятся в больнице.