
Уже с 21 января дневная температура в Украине станет выше, хотя ночью еще будет очень холодно, а уже с 25-26 января дневная температура воздуха достигнет нуля и даже небольших "плюсов". Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
Завтра, по ее данным, погоду будет определять антициклон, поэтому осадков не будет, зато ожидается много солнца.
"Ночью будет мороз -10...-17 градусов, завтра днем уже более милосердные -4...-8, на севере местами до -10 градусов, а в южной части даже возможно около нуля!" - порадовала она.
Ветер изменится на юго-западный и южный.
Погода в Киеве
В Киеве ближайшей ночью будут морозы -12...-14 градусов, завтра днем -6...-8 градусов. Без осадков. На дорогах гололедица.
Потепление в Украине - что известно
В Украине с 22 января ожидается ослабление морозов на 2-4 градуса. Об этом в комментарии Погода УНИАН сообщил синоптик Укргидрометцентра Иван Семилит.
По его словам, в период 20-22 января погода будет постепенно меняться, без существенных осадков, только 22 января на юго-западе возможен небольшой снег. Ночью температура составит -9°...-17°, днем -4°...-11°, на юге и в Закарпатье теплее - до 0°...-5°.
23-24 января ожидается небольшой снег, местами с дождем и гололедом. Резкого потепления не прогнозируют, а пик холода еще не подтвержден.
"Сейчас только вторая половина января началась, а что будет в феврале - мы пока не знаем. Мы будем видеть тенденции на февраль где-то после 25 января", - пояснил Семилит.