В ближайшую неделю украинцев ждет резкое похолодание / фото УНИАН

В ближайшую неделю погода в Украине будет нестабильной. В начале недели ожидается сильное и резкое похолодание, которое будет сопровождаться дождями и снегом. Затем погода стабилизируется, осадки прекратятся, а температура немного повысится. К концу недели в Украине снова будет довольно тепло, однако вновь вернутся дожди. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Неделя в Украине начнется с теплой погоды. Дожди ожидаются местами на запад и востоке страны, а столбики термометров покажут +12°...+16°, лишь на западе уже немного похолодает до +9°...+11°.

27 марта в Украине будет тепло / фото УНИАН

Во вторник, 28 марта, в Украину придет резкое похолодание, лишь на востоке останется тепло до +14°...+15°. На западе температура упадет до +3°...+8°, а на севере, в центральных областях и на юге столбики термометров покажут +8°...+12°. Ночью в большинстве областей будет от -3° до +3°.

Видео дня

Вместе с похолоданием нагрянут и осадки. Дожди, снег и мокрый снег ожидаются повсеместно, кроме некоторых западных областей и крайнего востока.

28 марта погода в Украине резко изменится / фото УНИАН

В среду, 29 марта, похолодание дойдет и до восточных областей Украины, где температура снизится до +8°...+10°. На остальной территории столбики термометров днем покажут от 0° до +6°, а ночью практически по всей стране будет -4°...+2°.

Осадков станет меньше. Снежить будет на севере, а в Луганской области ожидаются небольшие дожди.

29 марта похолодание накроет всю Украину / фото УНИАН

В середине недели, 30 марта, погода в Украине стабилизируется. Осадки в виде снега и мокрого снега останутся лишь в Луганской и Донецкой областях, а также в Крыму.

В Украину начнет заходить теплый воздух - температура в западных областях повысится до +8°...+12°, на остальной территории будет от +5° до +9°, лишь в Крыму и в Донецкой области будет около +1°...+3°.

30 марта погода в Украине стабилизируется / фото УНИАН

Перед выходными в Украине станет еще теплее. На западе столбики термометров поднимутся до +12°...+15°, а на остальной территории потеплеет до +7°...+9°. Небольшие дожди ожидаются на западе, севере и в некоторых центральных областях.

31 марта в Украину вернутся дожди и тепло / фото УНИАН

На выходных, 1 и 2 апреля, украинцев ждет теплая, но пасмурная и дождливая погода. Температура днем по всей стране будет +9°...+16°, а ночные морозы отступят.

1 апреля в Украине будет тепло, но дождливо / фото УНИАН
2 апреля практически по всей Украине будут дожди / фото УНИАН

Приметы погоды - народный прогноз на неделю

27 марта - если кричат галки, а дятел долбит по дереву, то погода будет солнечной.

28 марта - чайка прилетела - скоро лед пойдет.

29 марта - если кошка точит когти, то скоро похолодает.

30 марта - если собака завыла, нужно обратить внимание на ее хвост. Опущенный хвост - к плохой погоде, поднятый вверх - к потеплению.

31 марта - если в этот день зацвела мать-и-мачеха, значит, лето будет теплым.

1 апреля - если день погожий, то будет и год хороший.

2 апреля - Фотиния. Если в этот день сверкает молния, а грома не слышно, то лето будет сухим.

Вас также могут заинтересовать новости: