Сейчас военнослужащий задержан / фото Нацполиция

В Харьковской области при получении 15 тыс. грн неправомерной выгоды задержали заместителя начальника штаба одной из воинских частей.

Как сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины, военного разоблачили на взяточничестве 6 октября.

Отмечается, что в служебном кабинете заместителя начальника штаба воинской части правоохранители изъяли 15 тыс. грн неправомерной выгоды.

Видео дня

«За указанную сумму майор ВСУ пообещал посодействовать в продлении контракта и решить вопрос о назначении на должность военнослужащего», - говорится в сообщении.

В настоящее время военнослужащий задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеПредлагал избежать тюрьмы: ГБР задержало копа из Днепропетровской области на взятке в 5 тысяч долларов

За вымогательство и получение неправомерной выгоды майору ВСУ может грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

фото Нацполиция

Вас также могут заинтересовать новости: