Именно этот микроавтобус мог подвозить избирателей к участку в пользу одного из кандидатов / фото ОПОРА

Наблюдатели Комитета избирателей Украины сообщают, что в Краматорске неизвестные пейнтбольными шарами с краской обстреляли авто возле избирательного участка.

Читайте такжеВ городах Украины проходит второй тур местных выборов (онлайн-трансляция)

Как сообщается на странице КИУ в Facebook, около 12:30 возле избирательного участка №140983 неизвестные обстреляли пейнтбольными шарами с краской автомобиль "Газель", стоявший у здания, где размещается участок.

Видео дня

Водитель сообщил об этом случае в полицию.

Наблюдатели КИУ отмечают, что именно этот автобус мог осуществлять подвоз к избирательному участку в пользу одного из кандидатов.

Выборы в Украине

  • Сегодня, 15 ноября, второй тур выборов городских голов проходит в Луцке, Краматорске (Донецкая область), Украинке (Киевская область), Одессе, Сумах, Херсоне и Каменец-Подольском (Хмельницкая область).
  • Кроме того, в территориальных громадах с количеством избирателей до 10 тысяч в 16 регионах проходит повторное голосование по выборам депутатов 46 местных советов.
  • Результаты голосования должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 20 ноября включительно.