В Одесской области сотрудник военкомата угрожал врачам / коллаж УНИАН, фото УНИАН

В Одесской области у сотрудника военкомата, который ранее был на фронте, и персоналом поликлиники произошла стычка, во время которой мужчина "хватался" за пистолет.

По данным службы связей с общественностью Одесского областного ТЦК и СП, инцидент произошел в Болградской центральной больнице.

"Во время посещения врача, между военнослужащим одного из районных ТЦК и СП из роты охраны и персоналом больницы произошла стычка. Из-за агрессивного поведения военного медицинские работники вызвали представителей полиции", - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что начальником Болградского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки по факту нарушения военнослужащим общественного порядка и его неэтичного поведения в отношении других граждан начато служебное расследование. Устанавливаются детальные обстоятельства происшествия.

Также говорится, что командование Одесского областного ТЦК и СП категорически осуждает любые проявления некорректного поведения, пренебрежительного отношения и нарушения законодательства как подчиненным личным составом, так и подобные проявления в обществе в отношении военнослужащих.

Уверяется, что по результатам служебного расследования виновные будут установлены и привлечены к ответственности. Сейчас командование сотрудничает с правоохранительными органами и органами военного правопорядка для объективного установления обстоятельств и определения степени вины каждого участника инцидента.

По данным местных СМИ, инцидент произошел 11 апреля. Врачи и пациенты были эвакуированы из здания из-за неадекватного поведения военнослужащего местного ТЦК, который служит здесь после активного участия в боевых действиях на фронте и имеет контузии. В поликлинику он пришел на прием к психиатру, вероятно во время пребывания в медучреждении у него произошло психическое расстройство.

Во время разговора в присутствии еще одного врача и медицинской сестры военный разозлился и стал "махать пистолетом", предварительно, газовым, перед лицом и бросать оружие на стол. При этом он не позволял работникам заведения выйти из помещения. Однако это удалось медсестре, которая позвонила в полицию.

Говорится, что мужчину удалось закрыли в кабинете, на всякий случай другим пациентам и персоналу посоветовали покинуть помещение поликлиники.

В Одесской области неизвестные в "пикселе" затолкали подростка в бус и вывезли из села - подробности скандала

Как сообщал УНИАН, в Одесской области, в селе Приозерное Суворовской общины, несколько мужчин, одетых в военную форму, на улице схватили 14-летнего подростка и вывезли за пределы населенного пункта. В отделе социальной защиты населения Суворовского поселкового совета рассказали, что происшествие произошло 2 апреля примерно в 17.00-17.30. Ученик одной из школ, шел по улице по делам, когда возле него остановился белый микроавтобус и трое мужчин в балаклавах с нарисованными на них белыми челюстями, в форме, вооруженные автоматами, схватили его и затолкали на заднее сиденье.

По дороге, несколько километров, неизвестные молчали, а потом спросили мальчика о том, сколько ему лет. Поняв, что "взяли" несовершеннолетнего, высадили из машины на трассу.

По данному факту начато производство по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: