Женщина упала в горящий мусор и погибла \ Фото kh.dsns.gov.ua

В Одесской области погибла пожилая женщина, упавшая в горящий мусор.

Как сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в Одесской области, пожар произошел на ул. Украинская города Килия Измаильского района.

Как отмечается, 10 марта, примерно в 12:00, поступило сообщение о пожаре. По прибытию на место вызова было установлено возгорание сухой травы и мусора на территории частного домовладения. Пожар был ликвидирован на площади 300 кв. м. "В результате пожара погибла хозяйка, 1943 года рождения", - говорится в сообщении.

Видео дня

В соцсетях сообщают, что пенсионерка сжигала траву и мусор, но огонь очень разгорелся. Женщина пыталась спастись, но упала в пламя.

Курение травы и мусора: предупреждение ГСЧС

В Украине регулярно случаются инциденты с жжением травы и мусора в весенний период. В ГСЧС не раз обращались к украинцам не делать этого, поскольку это провоцирует несчастные случаи и масштабные пожары. Спасатели призвали сообщать о поджигателях и по возможности проводить превентивные беседы с соседями, которые пренебрегают предупреждениями. Спасатели предупредили, что сжигание травы и мусора будут приравнивать к диверсиям.

Вас также могут заинтересовать новости: