У мужчині нашли сверток с наркотиками / фото Полиция Одесской области

В Одессе неадекватный мужчина угрожал взорвать себя вместе с двумя малолетними детьми.

Как сообщили УНИАН в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, инцидент произошел в семье, проживающей в Малиновском районе города.

«Поздно вечером 37-летний мужчина взял 5-летнюю дочь и 10-летнего сына и ушел с ними из дома. При этом он позвонил супруге на работу и пригрозил, что взорвет себя вместе с их совместными детьми», - сообщили в главке.

Видео дня

Читайте такжеВ Одессе водитель сбил девочку на самокате и скрылся

Женщина немедленно обратилась за помощью в полицию. На поиски ее мужа и детей были ориентированы личный состав территориального отдела полиции, работники батальона полиции особого назначения и кинологи.

Через несколько часов разыскиваемых нашли в одном из дворов в Приморском районе города.

Дети были в порядке, их передали матери. Однако, как отметили в полиции, их отец пребывал в неадекватном состоянии. При поверхностной проверке у него обнаружили сверток с наркотиками.

Детей вернули матери / фото Полиция Одесской области

Мужчину полицейские направили на медицинское освидетельствование для установления наличия наркотических веществ в крови, результаты которого будут позже.

По факту начато производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, в рамках которого вещественные доказательства направили на экспертизу.

За совершение домашнего насилия над членами семьи в отношении правонарушителя составили протокол за ст.173-2 КУоАП. Мужчине запрещено приближаться к детям и жене в течение 10 суток.

Вас также могут заинтересовать другие новости: