О драке в правоохранительные органы сообщили очевидцы \ facebook.com/mvs.gov.ua

В Одессе задержали злоумышленника, который на улице нанес тяжелые ножевые ранения двум мужчинам.

Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, преступление совершено на проспекте Добровольского (Суворовский район города).

О драке в правоохранительные органы сообщили очевидцы. Установлено, что потерпевшие вступились за работницу магазина, которую оскорблял злоумышленник. В ответ на замечание фигурант ударил прохожих ножом. Как выяснилось, ножевые ранения получили 32-летний одессит и его 53-летний товарищ. Злоумышленник сразу покинул место преступления, избавился от ножа и даже успел сменить прическу и сбрить бороду, чтобы ввести в заблуждение правоохранителей.

Видео дня

"Тем не менее, сотрудники территориального отдела полиции при поддержке сотрудников полиции батальона особого назначения быстро установили его местонахождение и задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Предполагаемое орудие преступления нашли, его направят на экспертизу", - говорится в сообщении.

Читайте такжеРезал ножом, бил по голове и душил: 18-летний харьковчанин зверски расправился с тещей

Как отмечается, в настоящее время 27-летний одессит ожидает избрания меры пресечения в изоляторе временного содержания. Оба потерпевших госпитализированы: у младшего мужчины – ранение локтя, у старшего - ранение в область грудной клетки.

Действия фигуранта квалифицировали по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса.

По ст. 121 Уголовного кодекса ему уже сообщили о подозрении. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести травмы, полученной младшим пострадавшим. Продолжается следствие.

Вас также могут заинтересовать новости