По легенде учений, в руки "террористов" попал посол Государства Израиль и прихожане / фото СБУ

Служба безопасности Украины и посольство Израиля провели тактико-специальные учения в Печерском районе Киева на базе Хоральной синагоги Бродского.

Участники учений отработали механизм освобождения "заложников", которых условные "террористы" захватили в синагоге, сообщается на странице СБУ в Facebook.

В частности, по легенде учений, в руки "террористов" попал Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль и прихожане, находившиеся в помещении.

Видео дня

"Привлеченные подразделения отработали алгоритм межведомственного взаимодействия в экстремальных условиях. В рамках антитеррористической операции спецназовцы ЦСО "А" СБУ освободили всех заложников и задержали условных "террористов", - рассказали в СБУ.

Читайте такжеСБУ показала, как обезвредила "террористов" в киевском метро (фото, видео)Участие в тренировках принимали подразделения СБУ, Национальной полиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Национальной гвардии и органов государственной власти.

"Представители штаба Антитеррористического центра СБУ отметили высокий уровень слаженности и эффективности действий всех субъектов борьбы с терроризмом города Киева. Иностранные партнеры из Государства Израиль поблагодарили всех участников антитеррористических учений за сотрудничество в вопросах безопасности", - добавили в Службе.

Вас также могут заинтересовать новости: