При агрессивном поведении больных медики могут воспользоваться тревожной кнопкой / фото facebook.com/ekstrena.dopomoga.kh

Пьяный житель Харькова вызвал скорую помощь к своей матери, а затем напал на медиков.

Об этом случае рассказали в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

"12 февраля в 12:24 в службу "103" поступил вызов к 89-летней жительнице города Харькова. Молодой человек рассказал диспетчеру, что его пожилая мать умирает и нуждается в помощи. На вызов прибыла бригада ЭМП 802 в составе фельдшера Боброва С. Ю., фельдшера Щербины С. С. и водителя Соляника Б. В. Во время проведения осмотра больной ее сын, находясь в состоянии хмельного опьянения, начал вести себя агрессивно, препятствовать осмотру и даже пытался напасть на членов бригады ЭМП с ножом", - сообщили в Центре.

Там напомнили, что при агрессивном поведении больных или вызывающих бригаду, а также при попытках самоубийства и в других чрезвычайных ситуациях медики для своей безопасности могут воспользоваться тревожной кнопкой SOS.

Видео дня

"Фельдшер успел сразу нажать тревожную кнопку. На место происшествия через считанные минуты прибыл наряд полиции, который зафиксировал факт и обстоятельства нападения. Сейчас идет проверка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на такие обстоятельства, больной женщине оказали экстренную медицинскую помощь. В результате нападения никто не пострадал.

Ранее УНИАН писал, как на Харьковщине после нападения на бригаду "скорой" два человека оказались в больнице.

А в Киеве мужчина с кинжалом напал на бригаду медиков.

Вас также могут заинтересовать новости: