Cпортсмены напали на сотрудников СБУ возле эскалатора / скриншот из видео

На станции метро "Университет" в Киеве группа спортсменов зверски избила сотрудников СБУ.

Об этом сообщается в Центре "Миротворец" на странице в Facebook.

 "11.02.2021 года на станции метро "Университет" в Киеве группа лиц напала на двух сотрудников СБУ, один из которых сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице. Центр "Миротворец" просит тех, кому известны нападающие, предоставить информацию о них", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеНе поделили дорогу: в Киеве водитель убил пешехода на глазах у прохожих и скрылся (видео 18+)

В комментариях к этому посту выложили и видео происшествия в столичной подземке.

Как сообщает "Резонанс" со ссылкой на информированные источники, речь идет о молодых профессиональных спортсменах - всего семь человек - мастерах спорта по боевому самбо, неоднократных победителях национальных чемпионатов и международных соревнований.

Им сообщено о подозрении по ч.2 ст. 296 (Хулиганство) УК.

Сообщается, что спортсмены не платили за проезд в метро, просто перепрыгнув через турникеты. Им сделали замечание сотрудники СБУ, ехавшие рядом на эскалаторе. И спортсмены "отомстили" им уже на платформе.

скриншот из видео

Также сообщается, что у сотрудника СБУ - перелом костей носа, носовой перегородки, открытая черепно-мозговая травма. Пострадавший - офицер военной контрразведки, который воевал на Донбассе, в том числе, в Широкино и Авдеевке.

По данным "Резонанса", 18 февраля суд избрал спортсменам меру пресечения - двоих несовершеннолетних передали под надзор родителей, остальных отпустили под личное обязательство.

Вас также могут заинтересовать новости: