Частный вертолет снес палатки с отдыхающими под Одессой / скриншот

На курорте Грибовка в Одесской области вертолет снес палатки отдыхающих.

Об этом в Facebook сообщила потерпевшая Юлия Цуп.

По ее словам, вертолет чуть не покалечил ее семью в кемпинге, куда они приехали на отдых. Люди разложили палатки, но в это время над их головами начал садится на высокий склон вертолет UR-ICH.

"От потока ветра у наших соседей палатки сровняло с землей и мальчика, который находился в одной из них, ударили крепления. Сломанный зонт с бешеной скоростью летит в нашу сторону, пробивает палатку и летит в моего сына и меня. Слава Богу, никого не задело. Побежала на гору к горе-пилоту, но не услышала от него извинений за то, что чуть не покалечил людей, ни материального возмещения за рваную палатку", - написала женщина.

По ее словам, соседи в тот же день уехали, потому что их дети были напуганы и все имущество повреждено. Семья Цуп тоже собиралась прервать отдых, так как из-за маневра вертолета палатка порвалась, но решила все-таки остаться – над повреждением натянули тент.

"А вертолет прилетал каждый день, привозил своего хозяина, но уже со стороны поля", - написала Цуп. Потерпевшим сказали, что он доставил кого-то из Одессы, но уточнить имя человека отказались.

Это происшествие вызвало возмущение в социальных сетях. Люди бурно обсуждают случившееся. Один из пользователей Facebook написал, что вертолетом якобы распоряжается компания "Челлендж аэро Юкрэйн" (аэропорт "Киев" (Жуляны), директор которой Андрей Беккер.

Вас также могут заинтересовать новости: