Пограничники отследили нарушителя: с радаров он исчез в районе одного из населенных пунктов Житомирщины / фото facebook.com/pg/DPSUkraine

Ночью с 28 на 29 апреля пограничники Черновицкого отряда вместе с румынскими коллегами зафиксировали самолет, который нарушил государственную границу.

Как рассказали в пресс-центре Госпогранслужбы Украины, перелетев границу, летательный аппарат направился вглубь территории Украины.

Читайте такжеВ Иране назвали окончательную причину сбития самолета МАУ: определили как "вражескую цель"Пограничники отследили нарушителя: с радаров он исчез в районе одного из населенных пунктов на Житомирщине.

Подразделение Житомирского пограничного отряда совместно с представителями Национальной полиции и СБУ нашли место возможной посадки воздушного судна.

Осмотрев ангары, правоохранители обнаружили легкомоторный самолет без бортового номера.

фото dpsu.gov.ua

"Кроме этого, установлены лица, возможно причастные к незаконному перемещению табачных изделий через государственную границу. Сейчас в Службу безопасности Украины направлено сообщение о выявлении правонарушения по признакам ст. 334 УК "Нарушение правил международных полетов", а в Нацполицию - по признакам ст. 332-2 УК "Незаконное пересечение государственной границы Украины", - отметили пограничники.

Вас также могут заинтересовать новости: