Скриншот видео

В Кривом Роге Днепропетровской области объявили срочную эвакуацию жителей микрорайона "Макулан" (Центрально-Городской район) после ракетного удара по складам танковой бригады.

Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского горсовета.

"Там началось тление боеприпасов, возможны их взрывы и разлет", - говорится в сообщении.

Видео дня

По информации пресс-службы, город направляет в микрорайон "Макулан" дополнительный транспорт для перевозки людей. Со всех маршрутов снято 24 автобуса, 10 дизель-генераторных троллейбусов, маршрутки.

"Точки сбора для эвакуации для жителей района, не имеющих своего транспорта - АТБ на Николаевском шоссе, Дом офицеров на Макулане, жилмассив Карачуны - ДК "Карачуны", в районе Гданцевки - ДК "Гданцевский", - говорится в сообщении пресс-службы.

При желании жители могут быть временно размещены в любых городских школах, детсадах, территориальных центрах и ДК других районов Кривого Рога (начиная от пл. Освобождения и далее в северную сторону города). Они готовы к приему.

Для недопущения мародерства вся территория, с которой будут эвакуированы люди, будет усиленно патрулироваться полицией и Национальной гвардией.

Как сообщал УНИАН, президент России Владимир Путин начал вторжение в Украину, в ряде городов прогремели взрывы. 

Вскоре президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и объявил о введении военного положения.

Ранее журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что войска России пересекли границу Украины в районе Харькова.

В то же время журналист Юрий Бутусов поделился, что российская сторона атаковала наше государство, и по всей стране были атакованы военные объекты, в первую очередь, системы управления, авиабазы части противовоздушной обороны. По его данным, украинская армия оказала сопротивление.

До этого российский президент Владимир Путин подписал указы о независимости так называемых "ЛНР" и "ДНР". РФ также решила ввести в псевдореспублики своих "миротворцев". О таких решениях российской стороны стало известно 21 февраля.

Поздно вечером 23 февраля появилась информация, что главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили Россию оказать "республикам" военную помощь.

Вас также могут заинтересовать новости: