В Киеве из-за дождя затопило улицы / фото УНИАН

В центральной части Киева в понедельник вечером оказалось заблокировано движение на некоторых улицах из-за результатов непогоды. После обеда в столице усилился ветер и прошел сильный дождь.

Как сообщает "Киев Оперативный" в Facebook, на улице Олеговской на припаркованные автомобили упало дерево. "В одном из авто внутри находился водитель, который, услышав шум, успел выскочить", - сказано в сообщении.

Дерево упало на машины / Киев Оперативный

Похожий инцидент произошел на улице Сечевых Стрельцов - там дерево упало на провода, образовалась пробка. "Некоторые автомобилисты даже помогали коммунальщикам убрать дерево, чтобы скорее проехать", - пишет автор публикации.

Видео дня
Остановлено движение транспорта / Киев Оперативный

В КП "Киевпасстранс" сообщили о сбое в курсировании ряда маршрутов городского общественного транспорта, местами из-за подтопления улиц.

Общественный транспорт курсирует с перебоями / скриншот

Ситуацию на дорогах усугубляют многочисленные ДТП, из-за которых там образуются пробки. Сервис Google Maps информирует об авариях как в центре города, так и по дорогам в направлении левого берега. ДТП зафиксированы на Дарницком мосту, улицах Набережно-Крещатицкой, Верхнем Валу, Костельной, Парковой дороге, бульваре Дружбы народов, проспекте Победы (вблизи станции метро "Берестейская - сразу две аварии).

В городе произошло множество ДТП / Google Maps

На левобережной части столицы больших проблем с движением транспорта не наблюдается.

На Левом берегу проехать можно / Google Maps

Пользователи соцсетей уже активно делятся видео затопленных киевских улиц.