Виновник ДТП находится под арестом / фото - УНИАН

Одного из пострадавших в жутком ДТП с 16-летним "мажором", которое произошло в Харькове, выписали из больницы. Там 20-летний юноша провел 21 день, на его лечение родители потратили более 7 тысяч долларов (почти 200 тысяч гривень).

Об этом сообщает издание Newsroom.

В момент аварии парень находился на заднем сидении Infinity. В ДТП он получил серьезные травмы, его госпитализировали в городскую больницу скорой и неотложной помощи. Там 20-летний пострадавший провел 21 день, рассказала изданию его сестра. 

Видео дня

"Мишу вчера выписали, он находится дома. Чувствует себя лучше, однако ему предстоит еще реабилитация. Во время выписки мы узнали, что у него останавливалось сердце", - сообщила родственница пострадавшего.

Читайте такжеСмертельное ДТП в Харькове: подозреваемый "мажор" в СИЗО может пользоваться мобильным телефоном и соцсетямиНа лечение парня его семья потратила очень много денег - более 7 тысяч долларов. Однако родственники опасаются, что виновник ДТП не будет возмещать все эти траты. Все дело в том, что эти деньги семья отдавала неофициально. В больнице не выдавали чеки, потому отсудить компенсацию едва ли получиться.

Сестра также рассказала, что в больницу к парню приходили следователи. Однако ни он, ни другой пострадавший, который также был госпитализирован после ДТП, ничего не помнят о той жуткой аварии. Телефон 20-летнего парня пропал на месте инцидента, гаджет так и не удалось найти.

Жуткое ДТП с "мажором" в Харькове - что известно

Вечером 26 октября 16-летний водитель Infiniti Николай Харьковский пытался пересечь перекресток проспекта Гагарина и улице Одесская на красный сигнал светофора. В этот момент он на огромной скорости столкнулся с Chevrolet.

58-летний водитель Chevrolet погиб на месте, трое пассажиров Infiniti – двое юношей 19 и 20 лет, а также 16-летняя девушка – с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Читайте такжеНашли новых свидетелей смертельного ДТП с "мажором" на Infiniti в Харькове16-летнему водителю сообщили о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Его задержали.

Харьковский признался, что сидел за рулем Infiniti, и попросил прощения у родных погибшего водителя Chevrolet.

Однако ранее сестра пострадавшего 20-летнего парня рассказывала, что перед аварией "мажор" хвастался новой машиной, которую вместе с правами ему якобы подарили родители.

"После ДТП Николай кричал, что его мама связана с прокуратурой, и она все порешает, а папа мясной олигарх. На месте аварии их не было. Приезжал какой-то Колин друг и дружки родителей, которые тыкали деньги полиции прямо в больнице", – сообщала сестра пострадавшего.

28 октября стало известно, что 16-летнего "мажора" арестовали. Он будет находиться под стражей в течение 60 суток без права на залог.