Нападавший скрылся с места преступления на авто / фото mukachevo.net

В Житомирской области злоумышленник ранил ножом 9 человек, один из них скончался в больнице.

Читайте такжеВ СИЗО повесился мужчина, который ранил ножом своего 2-летнего сына

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Видео дня

По данным следствия, инцидент произошел сегодня ночью в кафе в пгт Иршанск.

По предварительной информации, между ранее судимым местным жителем и посетителем кафе возник конфликт, причины и обстоятельства которого устанавливаются. Мужчины вышли из помещения кафе, и нападавший нанес ножевое ранение потерпевшему. Затем злоумышленник ранил ножом еще 8 человек, которые пытались его успокоить. После совершенного нападавший скрылся с места происшествия на автомобиле.

Все пострадавшие были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Один мужчина от полученных ножевых ранений скончался в больнице, семеро находятся на лечении, одного выписали.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводит Хорошевское отделение полиции Коростышевского отдела полиции.

Под процессуальным руководством Коростышевской местной прокуратуры начато уголовное производство по фактам умышленного убийства и хулиганства с применением холодного оружия, что привело к гибели одного человека и ранения 8 человек (ч. 1 ст. 115, ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). В Житомирской области объявлен план "Перехват".