
НАБУ устроило диверсию против страны - почти три года пыталось уничтожить украинского производителя тепловизоров, из-за чего тысячи украинских военных потеряли жизнь и здоровье, а враг продвинулся на фронте. Об этом написал политический эксперт Олег Постернак.
"НАБУ три года блокировало и пыталось уничтожить важное военное предприятие. Бюро уже открыто работает против Украины. Три года назад НАБУ пришло к компании Archer. Это украинский производитель прицелов и оборудования ночного видения (тепловизоров), один из лучших в мире. Как известно, ВСУ воюют, в частности, благодаря оптике Archer. Так вот, почти три года Бюро блокировало поставки прицелов и тепловизоров в войска. Из-за действий НАБУ тысячи украинских военных потеряли здоровье и жизнь, а россия продвинулась вглубь фронта", - отметил он.

Эксперт напомнил, что в начале большой войны НАБУ начало беспрецедентную кампанию по уничтожению украинского производителя "Archer".
"Дело возглавила детектив Валерия Смолина. НАБУшники изъяли чертежи и схемы продукции компании, арестовали ее счета в разных странах, блокировали производственную деятельность, кошмарили семьи сотрудников, обысками переворачивали жилье и офисы. Правоохранительные органы и спецслужбы других стран, в которых работает компания, провели тщательные проверки и признали ее действия абсолютно законными. Но НАБУ продолжило делать все, чтобы украинский производитель не мог полноценно работать и был в итоге уничтожен", - подчеркнул он.

Он уверен, что только широкая огласка и общественный резонанс заставил НАБУ отступить и признать, что у него нет доказательств против компании.
"У НАБУ свой карманный прокурор, свой карманный суд, своя карманная грантовая и медийная армия "активистов". Поэтому произвол "антикоррупционеров" мог продолжаться и дальше. Детектив Валерия Смолина не понесла никакой ответственности, не говоря уже о руководстве Бюро. Но она - не единственное заинтересованное в уничтожении "Арчера" лицо. Имена других причастных вредителей - в том числе прокуроров САП и судей ВАКС, тоже очень скоро будут известны", - подчеркнул Постернак.
Он перечислил последствия преступной деятельности Бюро:
- НАБУшники, уничтожая стратегическое предприятие, так или иначе помогли врагу убить тысячи наших воинов;
- детективы НАБУ, сознательно или нет, но устроили диверсию против Украины и сработали в пользу врага;
- ни один НАБУшник не понес ответственности;
- НАБУ ослабляет Украину на фронте;
- действия Бюро - преступление против Украины и подрыв ее обороноспособности.
По убеждению эксперта, НАБУ - это опухоль в сердце страны, его необходимо закрывать.

Как сообщалось вчера, НАБУ закрыло уголовное производство в отношении украинского производителя тепловизионной техники Archer. В Бюро отметили, что по результатам расследования не собрано достаточно доказательств, которые бы свидетельствовали о наличии в действиях должностных лиц МО и компании Archer состава уголовного преступления. Владелец компании заявил, что преступные действия НАБУ - это зачистка украинского рынка от ведущего украинского производителя.