ДТП на трассе "Киев-Чоп" / фото rv.dsns.gov.ua

На автодороге «Киев-Чоп» вблизи села Колоденка Ривненского района произошло ДТП, в результате которой погибли два человека.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Отмечается, что авария произошла с участием двух автомобилей марок Mitsubishi Outlender и Seat Inca. Сообщение о ДТП поступило на спецлинию «101» 5 июня в 10:55.

На месте происшествия погибли водитель и пассажир автомобиля Seat Inca, а водитель автомобиля Mitsubishi Outlender и пассажир автомобиля Seat Inca получили травмы.

«Спасатели деблокировали из искореженного транспортного средства водителя, а также отключили клеммы аккумуляторных батарей в транспортных средствах», – говорится в сообщении.

ДТП на трассе "Киев-Чоп" / фото rv.dsns.gov.ua

Травмированных госпитализировали в лечебные учреждения города Ривне.

В патрульной полиции Ривненской области уточнили, что в аварии погибли три человека.

Отмечается, что во время патрулирования на автодороге в поле зрения экипажа попал автомобиль Seat Inca, водитель которого превысил скорость. Впрочем, требование об остановке он проигнорировал.

«Патрульные догнали его и составили соответствующие админматериалы. Только они отъехали от места оформления материалов, услышав удар сзади и стали очевидцами ДТП этого же транспортного средства», - говорится в сообщении.

ДТП на трассе "Киев-Чоп" / фото rv.dsns.gov.ua

Следственно-оперативная группа установила, что водитель автомобиля Seat, 70-летний житель, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с кроссовером Mitsubishi Outlander под управлением 61-летнего жителя города Кривой Рог: «Начато досудебное расследование».

Вас также могут заинтересовать новости