На Полтавщине легковое авто оказалось в реке, погибли три человека / фото pl.npu.gov.ua

В субботу вечером, 25 сентября, в Миргородском районе Полтавской области легковое авто Lada Priora с людьми попало в реку Псел, погибли мужчины в возрасте 57, 55 и 29 лет.

Трагедия на Полтавщине случилась недалеко от Гидроэлектростанции Великосорочинской территориальной громады, говорится на сайте Главного управления Нацполиции на Полтавщине.

В ведомстве добавили, что машину удалось вытащить из реки в воскресенье, 26 сентября, около 12.00. К поисковым работам привлекали водолазов-спасателей.

Видео дня
На Полтавщине легковушка оказалась в реке, погибли три человека / фото pl.npu.gov.ua

"...По предварительным данным, легковушка, в которой находились четверо мужчин, съехала в реку с пригорка. Во время движения транспортного средства один из пассажиров, 49-летний местный житель, успел выпрыгнуть наружу, трое других – остались в салоне...", – выяснили правоохранители.

На Полтавщине Lada Priora оказалась в реке, погибли три человека / фото pl.npu.gov.ua

По их данным, погибли водитель и двое пассажиров. Жертвы оказались жителями села Великие Сорочинцы в Миргородском районе.

Читайте такжеНа Хмельнитчине после ДТП машина стала "утопленником", есть жертваПосле трагедии начато производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса – Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое управляет транспортным средством, что повлекло гибель нескольких людей.

За такое правонарушение грозит до десяти лет тюрьмы и лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Ранее похожая трагедия случилась в пригороде Харькова – в поселке Безлюдовка микроавтобус, в котором находились парень и девушка, съехал в водоем. В результате инцидента люди погибли.

В сети появилась информация, что до трагедии парень и девушка были на заднем сиденье машины и занимались любовью.