Авария на Кировоградщине унесла жизни юных каратистов, поделились журналисты / Скриншот

В Кировоградской области в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли трое юных каратистов и их 46-летний тренер, который был за рулем легковушки.

По предварительным данным, тренер вез воспитанников со спортивных соревнований, говорится в сюжете ТСН.

Журналисты узнали, что недалеко от авто со спортсменами на машине ехал отец одного из погибших. После ДТП он вытащил водителя грузовика из кабины и избил

Водитель грузовика рассказал, что видел легковушку, когда та неожиданно вылетела навстречу, но избежать столкновения не удалось. 

"Из Кировограда (после переименования – Кропивницкий – Ред.) они ехали, вылезли на встречную полосу мою, а перед ними шла машина еще своей полосой. Я дождался пока эта машина пройдет, пытался от него (водителя – Ред.) уйти на его полосу, но он в последний момент... влетел в меня", – поделился мужчина.

Ранее стало известно, что в ночь на 1 ноября на трассе Н-23 "Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье" возле села Новошевченково Кропивницкого района столкнулись КIA Sportage и грузовик Renault.

На месте аварии погибли люди, ехавшие в КIA, – 46-летний водитель и трое несовершеннолетних пассажиров, в возрасте 16, 14 и 12 лет. Все погибшие – жители Кривого Рога.