В ДТП погибли трое детей  / фото УНИАН

В Кировоградской области произошла смертельная авария: столкнулись грузовик и легковушка. В результате ДТП погибли четыре человека, из которых трое – дети.

Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

ДТП произошло ночью на автодороге Н-23 "Кропивницкий – Кривой Рог – Запорожье" вблизи с. Новошевченково Кропивницкого района.

Видео дня

Произошло столкновение легкового и грузового автомобилей, в результате чего погибли 4 человека, из них 3 ребенка. Им было 16, 12 и 11 лет.

Обновлено. По информации полиции Кировоградской области, в результате ДТП погибли 46-летний водитель и трое несовершеннолетних пассажиров в возрасте 12, 14 и 16 лет.

"По предварительным данным, водитель автомобиля "КІА Sportage" во время совершения маневра обгона двигавшегося впереди транспортного средства допустил выезд на встречную полосу с последующим столкновением с грузовиком Renault" – говорится в сообщении.

Личности погибших установлены. Все они жители Кривого Рога Днепропетровской области.

По факту аварии начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Обстоятельства ДТП устанавливают следователи.

Читайте такжеПротаранил стену: в Одесской области водитель въехал в дом пенсионера (фото)Ранее сообщалось, как в Тернопольской области произошло "мистическое" ДТП - ночью на пустой дороге водитель Mitsubishi Galant не справился с управлением и слетел в кювет, сам он почти не получил повреждений. В аварии погибли двое - 30-летний мужчина и 22-летняя невеста водителя. 

Вас также могут заинтересовать новости