Правоохранители изъяли у наркодельцов два вакуумных пакета с кокаином / фото ssu.gov.ua

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины задержали четверых участников межрегионального группировки торговцев наркотиками, изъяла килограмм кокаина.

Как сообщает пресс-центр СБУ, во время многоходовой операции сотрудники спецслужбы установили, что в состав группировки входили жители разных регионов страны.

Читайте такжеСБУ задержала организатора финансируемых россиянами псевдопротестных акций на Западе Украины

Отмечается, что злоумышленники организовали контрабандный ввоз кокаина высокой очистки из одной из стран Европы, который сбывали в Украине оптовыми партиями. В рамках открытого уголовного производства правоохранители задокументировали ряд фактов сбыта тяжелого наркотика.

«Сотрудники СБУ задержали в Харькове четверых участников группировки во время сбыта очередной крупной партии кокаина за 85 тысяч долларов. Правоохранители изъяли у наркодельцов два вакуумных пакета с кокаином общим весом более одного килограмма, портативные весы и травматическое оружие», - говорится в сообщении.

По информации спецслужбы, изъятая партия кокаина является рекордной для Харьковской области за последние пять лет, ее розничная стоимость по ценам «черного рынка» составляет более 5 млн грн.

Следователями СБУ осуществляется уголовное производство по признакам преступлений, предусмотренных ст. 305 и ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Сейчас задержанным объявлено подозрение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.