УНИАН

В Глевахе (Киевская область) сын убил собственную 58-летнюю мать и прожил с ее телом почти неделю. Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры Киевской области.

Сообщается, что Васильковским отделом Киево-Святошинской местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, зарегистрированном по факту умышленного убийства жительницы с.Глеваха Васильковского района.

Читайте такжеВ МИД подтвердили информацию об убийстве украинца в немецком лагере для беженцев

Видео дня

"В ходе досудебного расследования установлено, что данное преступление совершил ее 35-летний сын, который, находясь в доме, зашел в комнату матери, где во время ссоры, не осознавая своих противоправных действий, сдавил шею женщины, в результате чего потерпевшая скончалась", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что после убийства сын прожил в доме с телом матери почти неделю, после чего злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Мужчине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Прокуратурой направлено в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

За совершенное уголовное правонарушение подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Как сообщал УНИАН, в Краснодарском крае России семья каннибалов съела около 30 человек.