Проводились тактические учения с боевой стрельбой и тренировки / фото УНИАН

По факту ранения и гибели военнослужащих Вооруженных Сил Украины на территории военного полигона, расположенного в с. Девички Бориспольского района Киевской области, военной прокуратурой Дарницкого гарнизона в единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 414 УК Украины.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона.

Установлено, что в соответствии с приказом командира воинской части проводились тактические учения с боевой стрельбой и тренировки по управлению огнем бригадной артиллерийской группы.

Видео дня

Во время проведения учений около 11:00 военнослужащими был произведен выстрел из 120-мм миномета 2С12 «Сани». Мина отклонилась от заранее определенной цели и попала в окоп, где находились военнослужащие.

В результате 1 человек погиб, 5 - ранены. Военной прокуратурой проводятся неотложные следственные действия.

Как сообщал УНИАН, на полигоне в Киевской области во время проведения боевых стрельб в результате разрыва артиллерийского боеприпаса один военнослужащий погиб, еще пятеро военнослужащих получили травмы.

«Сегодня, 4 августа, около 11-ее часа на одном из военных полигонов Киевской области во время проведения боевых стрельб в результате разрыва артиллерийского боеприпаса один военнослужащий погиб, еще пятеро военнослужащих получили травмы различной степени тяжести», - говорится в сообщении пресс-службы Генштаба.

Раненым предоставлено неотложную медицинскую помощь и эвакуированы в медицинское учреждение.