Военный погиб на Киевщине / Фото УНИАН

Следствие рассматривает две версии по уголовному производству по факту гибели военнослужащего срочной службы в Киевской области 27 апреля. Об этом в комментарии УНИАН сообщила пресс-секретарь военной прокуратуры Центрального региона Украины Юлиана Лазаренко.

"Сейчас следствие рассматривает две версии: первая – это неосторожное обращение с оружием, приведшее к смерти потерпевшего, а вторая версия, которая проверяется, – это умышленное убийство", - сказала она. Лазаренко отметила, что расследование инцидента продолжается.

Читайте такжеВ Харьковской области повесился военный-срочник

Видео дня

Как сообщал УНИАН, военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона расследуется уголовное производство по факту неосторожного обращения с оружием, что привело к смерти военнослужащего срочной службы одной из воинских частей Киевской области.

Предварительно установлено, что один из военнослужащих в результате неосторожного обращения с оружием произвел выстрел в другого сослуживца, что привело к его смерти.

Указанному лицу сообщено о подозрении ч. 2 ст. 414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием, что причинило смерть потерпевшего) и избрана мера пресечения. За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до десяти лет.