Из-за сильного снегопада на дорогах Одесской области образовались снежные заносы. Утром 21 апреля в Тарутинском районе застряла скорая с беременной женщиной. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.
Читайте такжеИз-за непогоды в Одесской области отменили занятия в школах
"В 09:43 в службу спасения «101» от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что на 6 км в с. Подгорное Тарутинского района в результате погодных условий (снежные заносы) остановилась карета скорой помощи, в которой находится беременная женщина . В 08:57 к месту вызова прибыли спасатели ГПСЧ-35", - сказано в сообщении.
Впоследствии карету скорой помощи удалось вытащить на проезжую часть дороги, спасатели доставили беременную женщину в Тарутинскую районну больницу.
В ГСЧС рассказали, что в течение прошлых суток из снежного плена пришлось вызволять почти сто машин.
"Всего из сугробов вытащили 97 единиц автотранспорта, из них 2 кареты скорой медицинской помощи. Спасен 321 человек, из которых 55 детей", - сказано в сообщении.
Представитель главка добавил, что снежные сугробы достигают высоты 30 см.
Напомним, в Украине по состоянию на утро 21 апреля из-за непогоды остаются обесточенными 318 населенных пунктов в шести областях.