
Как сообщил УНИАН представитель Главного управления Национальной полиции в Одесской области, инцидент произошел в центре города в субботу.
В частности, по данным представителя, вечером в районе улицы Малой Арнаутской был остановлен автомобиль.
В частности, вечером 11 февраля работники полиции остановили автомобиль Toyota, которым управлял мужчина, пребывающий в нетрезвом состоянии.
«Установлено, что это глава Одесского окружного административного суда. Вместе с ним, на пассажирском сидении, был коммерческий директор крупного предприятия, являющийся также членом исполнительного комитета Одесского горсовета. Данный гражданин также пребывал в состоянии алкогольного опьянения», - рассказали в главке.
Медицинское освидетельствование подтвердило факт алкогольного опьянения водителя, о чем полицейские составили соответствующий документ. Кроме того, составлен протокол в отношении владельца иномарки за передачу транспортного средства лицу, пребывающему в нетрезвом состоянии.
«Оба гражданина вели себя вызывающе. В частности, владелец автомобиля угрожал правоохранителям, применял ненормативную лексику и пр.
Официально данное происшествие в полиции не комментируют.