Фото facebook.com/dnipropolice

На заправке по улице Запорожское шоссе в Днепре экипажем патрульной полиции было замечено компанию мужчин, которые выпивали возле автомобиля УАЗ. За несколько минут мужчины разошлись, но один из них решил сесть за руль, сообщается на странице полиции в Facebook.

Читайте такжеВ Днепре трактор протаранил около 10 машин, есть пострадавшие (фоторепортаж, видео)

На первом же светофоре водитель нарушил правила дорожного движения и проехал на запрещающий красный сигнал. После того, как полицейские остановили автомобиль, выяснилось, что мужчина имел признаки алкогольного опьянения и управлял транспортным средством, не имея при себе водительского удостоверения.

Видео дня

В тот момент, как патрульные начали оформлять материалы, водитель сел в авто и начал убегать. Во время преследования, на повороте он не справился с управлением и столкнулся с деревом. К счастью, обошлось без пострадавших.

На водителя были составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управление авто без соответствующих документов, невыполнение требований полицейских об остановке, и нарушение ПДД повлекшее повреждение транспортных средств.