В результате удара в автомобиле разбилось лобовое стекло / фото: Новости N

Утром в четверг, 30 января, в Николаеве на улице Большой Морской, между Малой Морской и Гражданской, "Мерседес" насмерть сбил женщину.

Об этом сообщают "Новости N".

Читайте такжеАвтобус влетел в фуру: появилось видео ДТП в Виннице

"Мерседес" ехал по Большой Морской со стороны улицы Московской в направлении Садовой.

По утверждению водителя, он не успел среагировать и остановиться, когда на дорогу выбежала женщина. От удара женщина-пешеход отлетела на тротуар. В результате полученных травм женщина погибла.

Очевидцы утверждают, что "Мерседес" мчался на большой скорости по встречной полосе для пассажирского транспорта. Удар был такой силы, что в автомобиле разбилось лобовое стекло и сработали подушки безопасности. В итоге автомобиль остановился примерно в 50 метрах от места ДТП.

После случившегося водителя избили очевидцы аварии. По его словам, сразу после ДТП возле него остановилось несколько автомобилей, ехавших следом в попутном направлении, из них выскочили водители и с криками принялись его избивать. Расправу прекратили вмешавшиеся прохожие, а затем и прибывший на место происшествия наряд патрульной полиции.

Как сообщал УНИАН, в Одессе водитель за рулем иномарки проигнорировал светофор, в результате чего авто вылетело на перекресток и в конце концов врезалось в здание.