В результате инцидента никто из людей не пострадал / Фото: ГСЧС

На Сумщине на железнодорожной станции «Боромля», которая находится в с. Новгородское, Тростянецкого района, возник пожар в кабине дизель-поезда сообщением «Сумы - Мерчик».

Читайте такжеНовый поезд в "Борисполь" сломался по дороге в аэропорт

Как сообщает пресс-служба ГСЧС в Сумской области, на место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения, в том числе пожарный поезд ст. «Смородино».

Видео дня

Со слов свидетелей происшествия, персонал поезда провел эвакуацию людей, приступил к тушению пожара с помощью имеющихся огнетушителей. Вагон, который горел отсоединили, а сам поезд с четырьмя пассажирским вагонами, отбуксировали до станции «Смородино».

Преодолев расстояние в 10 км к месту происшествия прибыла местная пожарная команда из с. Боромля, а из районного центра (расстояние до 25 км) прибыл дежурный караул 24-й Государственной пожарно-спасательной части. В 16:08 пожар удалось локализовать, в 16:58 – ликвидировать.

В результате ЧП повреждено кабину поезда / Фото: ГСЧС

Повреждено — кабина дизель-поезда на площади до 5 кв. м.

Предварительная причина — короткое замыкание электропроводки тепловоза. Погибшие и травмированные отсутствуют. Задержки в движении не было.