В Киеве задержали псевдоминеров / Фото: полиция Киева

В Киеве разоблачили группу псевдоминеров торгово-развлекательного центра, которые в течение года 15 раз сообщали о его "минировании".

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Каждый раз по факту сообщения о якобы взрывчатке в ТРЦ в Голосеевском районе правоохранители открывали производства и проводили специальные мероприятия.

Видео дня

По информации полиции, в ходе следствия была установлена причастность к преступлениям четырех человек - организатора, посредника и двух исполнителей, которые своими действиями нанесли ТРЦ убытков на сумму более 3 млн гривен. У фигурантов провели обыски, во время которых изъяли вещественные доказательства - мобильные телефоны и сим-карты.

Читайте такжеВ Киеве "заминировали" Центральный ж/д вокзал - в здание никого не пускают

Фигурантам сообщили о подозрении в заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, им грозит до восьми лет лишения свободы. Организатор взят под стражу на 60 суток с правом внесения залога в 2 млн гривень, трем другим фигурантам назначили домашний арест.

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины подал в Верховную Раду законопроект об усилении уголовной ответственности за ложные сообщения о минировании объектов.