Женщина получила ранение у полицейского полигона / УНИАН

В Николаеве правоохранители проводят проверку относительно ранения женщины, которая выгуливала собак у полицейского стрельбища.

Читайте такжеВ Николаеве таксист устроил стрельбу: ранен пассажир

Как сообщается на сайте ГУ нацполиции Николаевской области, 20 декабря к правоохранителям обратилась 38-летняя местная жительница. Когда она выгуливала собак в районе стрельбища, где тренируются полицейские, получила касательное ранение шеи.

Видео дня

По показаниям потерпевшей, она находилась в 200-250 метрах наискосок от места проведения стрельб, когда почувствовала боль. Женщина слышала, что в это время на полигоне проводятся учебные стрельбы.

Полиция начала уголовное производство по ч. ст. 125 УКУ «Умышленное легкое телесное повреждение». Назначено проведение медицинских экспертиз, которые должны установить происхождение ранения. Решается вопрос о передаче производства по подследственности в ГБР.

Как сообщал УНИАН, 31 мая в Переяслав-Хмельницком Киевской области двое патрульных навеселе устроили стрельбу из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, расположенным в месте, где могли находиться люди.

Они попали в 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова, который находился на детской площадке возле дома. Ребенка госпитализировали. 3 июня мальчик скончался в столичной больнице.