В результате пожара погибли два человека / "Думская"

Надежды на выявление выживших людей в горевшем одесском колледже нет.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам заявил заместитель начальника регионального главка ГСЧС в Одесской области Александр Крицкий.

«К сожалению, надежды на то, что в здании есть живые люди, больше нет», - сказал Крицкий.

Видео дня

Он пояснил, что специалисты обследовали все помещения в здании, которые не пострадали от огня. Людей в них не обнаружили.

По словам замначальника, территорию вокруг места трагедии огородят металлическим забором, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи и проникновение посторонних лиц.

Читайте такжеНа месте смертельного пожара в Одессе произошло еще одно ЧП

Крицкий добавил, что для разбора завалов привлекут специальную крупногабаритную технику и попросил с пониманием отнестись к происходящему, подчеркнув, что работа спасателей связана с большим риском для жизни.

Он подчеркнул, что сейчас ведутся работы по разбору завалов, также продолжается поиск пропавших людей.

«Нужно понимать, что ни сегодня, ни завтра эти работы не будут завершены», - сказал Крицкий.

Как сообщал УНИАН, утром 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на 3-м этаже 6-этажного учебного корпуса произошел пожар, площадь которого составила 4 тыс. кв. м.

Сразу после пожара стало известно о гибели 16-летней студентки, вечером 5 декабря под завалами была обнаружена погибшая женщина-преподаватель.

В результате пожара пострадало более 30 человек, 22 из них по состоянию на 9.00 6 декабря находились в стационарах. Поиски 13 человек продолжаются.

По факту пожара открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Рассматриваются две версии возгорания - аварийная работа электрооборудования и умышленный