После совершения правонарушения водитель скрылся с места преступления / фото: facebook.com/zborik14

В Днепре водитель автомобиля Jaguar S-Type протянул на автомобиле по асфальту несколько десятков метров патрульного полицейского, причинив ему множественные телесные повреждения.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации полиции Днепропетровской области, патрульные остановили водителя иномарки 20 августа около 1:30 на проспекте Слобожанском за нарушение правил дорожного движения.

«Во время общения с полицейским мужчина резко начал движение автомобиля и протянул за собой патрульного, который держался за водительскую дверь. В результате сотрудник полиции получил многочисленные ушибы. После совершения правонарушения водитель скрылся с места преступления», - говорится в сообщении.

По городу Днепр был введен оперативный план «Перехват», в результате которого 37-летнего нарушителя задержали и доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции. Водителю грозит уголовная ответственность (до 3-х лет лишения свободы) по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).