В результате поджога никто из персонала и посетителей не пострадал / фото: tsn.ua

В центре Киева, на улице Крещатик, 13, двое парней бросили «коктейль Молотова» в ночной бар "Мохито".

Об этом сообщает «Страна», ссылаясь на данные очевидцев и источники в правоохранительных органах.

По словам очевидцев, во вторник, 14 мая, около 5:00 в стеклянную дверь бара «Мохито» парень бросил предмет, похожий на бутылку с зажигательной смесью. После этого изнутри пошел дым.

Видео дня

Поджигателем оказался худощавый парень в темной куртке с закрывавшим лицо капюшоном. Его сообщник в это время стоял "на шухере". Сразу после поджога оба злоумышленника убежали в сторону Пассажа.

Читайте такжеВ Киеве сожгли автомобиль главного редактора одного из телеканалов (фото, видео)

Позже работники соседних заведений, ставшие очевидцами инцидента, описали поджигателей - оба были худощавого телосложения, возрастом до 22 лет, одеты в темную одежду.

В результате поджога никто из персонала и посетителей не пострадал. Огонь быстро потушили.

По данным источников в правоохранительных органах, хозяин "Мохито" приезжал на место происшествия, однако не выдвигал никаких версий по поводу умышленного поджога его заведения. По его словам, угроз он не получал и своих явных оппонентов назвать не смог.

Не исключено, что мотив преступления носил попросту хулиганский характер и не был умышленным поджогом по заказу. Тем временем полиция завела уголовное дело по ч.2 ст.194 КК Украины - "Умышленная порча имущества путем поджога". Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы.

Как сообщал УНИАН, в центре Киева на улице Владимирский спуск неизвестный поджег припаркованные автомобили и скрылся.