Двое мужчин в масках заблокировали авто с водителем / фото kyiv.npu.gov.ua

В Киеве двое мужчин в масках заблокировали авто с водителем и похитили сумку с крупной суммой денег.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, в дежурную часть Голосеевского управления полиции поступила информация о том, что неизвестные со стрельбой ограбили мужчину.

Читайте такжеВ центре Киева мужчина открыл стрельбу из ружья (фото)

На место происшествия оперативно прибыли наряды патрульных полицейских, следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений полиции, детективы районного управления. Правоохранители опросили потерпевшего и возможных свидетелей правонарушения.

«Мужчина рассказал, что двое неизвестных заблокировали его машину, а затем разбили стекло иномарки и забрали из салона сумку, в которой было 40 тысяч долларов США и 350 тысяч гривен. При этом пострадавший звук разбитого в машине стекла воспринял как выстрелы. Однако на месте не изъяты какие-либо вещественные доказательства, которые бы указывали на то, что злоумышленники стреляли», - сообщил начальник следственного отделения Голосеевского управления полиции Артур Соколов.

С целью установления всех обстоятельств преступления продолжается тщательный осмотр места происшествия и изучаются записи с камер видеонаблюдения.

Происшествие должным образом зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений о совершении правонарушения Голосеевского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 5 ст. 186 (грабеж, совершенный в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины.