В Одессе задержали студента, который «заминировал» отдел полиции / фото kyiv.npu.gov.ua

В Одессе задержан студент, «заминировавший» отдел полиции.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Одесской области, сегодня ночью на спецлинию «102» поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что здание отдела полиции в Приморском районе города заминировано.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Приморского отдела полиции установили и задержали псевдоминера.

Видео дня

Читайте такжеВ Одессе полиция установила личность злоумышленника, избившего американского певца - ученика Фрэнка Синатры

«Он оказался 19-летним студентом одного из местных учебных заведений. Парень объяснил, что таким образом под действием спиртного решил похвастаться перед компанией товарищей», - сообщили в главке.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.