Одна из пассажирок автобуса умерла в больнице / фото if.npu.gov.ua

В среду, 6 июня, в Ивано-Франковской области произошло столкновение рейсового автобуса и грузовика ЗИЛ, в результате чего погибла 29-летняя пассажирка автобуса.

Читайте такжеДТП на Львовщине: микроавтобус столкнулся с грузовиком, погибли шесть человек (фото)

Еще более 10 человек травмированы, сообщили в пресс-службе областной полиции.

Видео дня

Смертельное ДТП произошло в селе Майдан Тисменицкого района. На автодороге "Стрый-Черновцы" водитель рейсового автобуса "Ивано-Франковск-Калуш", двигаясь в направлении Калуша, начал обгон грузовика марки ЗИЛ-130, выехав на полосу встречного движения.

"Именно в это время водитель Зила, груженного песком, который двигался в попутном направлении, начал осуществлять поворот налево. Это привело к столкновению транспортных средств, в результате чего грузовик перевернулся сразу, а автобус съехал в лесополосу, где через несколько метров также перевернулся", - говорится в сообщении.

Грузовик перевозил песок / фото if.npu.gov.ua

В результате ДТП одна пассажирка автобуса в результате полученных телесных повреждений умерла в больнице, еще более 10 человек травмированы.

Ранее УНИАН сообщал, что в Килийском районе Одесской области 5 июня, во время столкновения маршрутки и микроавтобуса один человек погиб, еще девять пострадали.