У ребенка были множественные травмы / фото УНИАН

В Жидачевском районе Львовской области 10 мая в результате ДТП пострадали супруги и погиб их двухлетний сын.

Как сообщили УНИАН в Департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, дорожно-транспортное происшествие произошло в 18:50 возле села Ивановцы Жидачевского района.

Читайте такжеВ Запорожье произошло масштабное ДТП: столкнулись 10 авто и маршрутка (фото, видео)

Видео дня

В результате столкновения автомобиля BMW-525, за рулем которого находился 29-летний житель Львовской области, с автомобилем Opel Kadett, под управлением 34-летнего жителя Львовской области, получили травмы и были госпитализированы в Жидачевскую районную больницу водитель иномарки Opel, его 21-летняя жена и двухлетний сын.

«Двухлетний мальчик был доставлен в реанимационное отделение в крайне тяжелом состоянии, с множественными травмами. Скончался в больнице. У мужчины и женщины диагностированы переломы конечностей, у женщины также перелом челюсти», - говорится в сообщении.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции во Львовской области, по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжелое телесное повреждение, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет). Все обстоятельства ДТП устанавливаются.