В столичном трамвае металлический обломок пробил пол и ранил пенсионерку. Женщину с переломом голени госпитализировали.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе полиции Киева.

«Около 11.10 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о чрезвычайном происшествии в Деснянском районе. В настоящее время известно, что на конечной остановке возле станции метро «Лесная» трамвай, в который зашли около 50 пассажиров, начал движение. Как рассказала водитель общественного транспорта, примерно в 20 метрах она почувствовала сильный толчок, остановилась и заметила раненую женщину», - сообщили в полиции.

Читайте также"Чего ты машешь, а ну пошел вон": киевлян возмутила пьяная кондуктор в троллейбусе (фото)

«Предварительно установлено, что лопнул тормозной диск, металлический обломок пробил пол, влетел в салон и травмировал женщину-пассажира, которая находилась справа на втором сиденье. Согласно сообщению врачей, 80-летняя киевлянка получила перелом двух костей голени, ее госпитализировали», - сообщает столичная полиция.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Механизм и причины аварии установят по результатам экспертиз.

Ранее УНИАН сообщал, что коммунальное предприятие «Киевпасстранс» планирует с 15 июля повысить тариф на перевозку пассажиров в наземном общественном транспорте до 8 грн за одну поездку.