фото 0629.com.ua

В Мариуполе во время футбольного матча между местной командой "Мариуполь" и киевским клубом "Динамо" на стадионе имени Владимира Бойко возникла драка между болельщиками и правоохранителями.

Читайте также"Динамо" в Мариуполе пропустило два гола, но добыло победу

Как сообщает телеканал "112 Украина", во время второго тайма болельщики столичного клуба начали выбегать из своего сектора и перелезать через ограждения. Завязалась драка с правоохранителями, во время которой болельщики использовали пиротехнику и бросали в полицейских камни.

Видео дня

Предположительно, отмечает корреспондент телеканал, драка возникла из-за запрета полиции покидать сектора во время перерыва между таймами. Несколько болельщиков все равно покинули свои места, несмотря на предупреждения о том, что зайти обратно они не смогут.

Когда полиция отказалась впустить их обратно в сектор, возник конфликт, во время которого остальные болельщики, вероятно, решили помочь своим товарищам.

Сообщается, что один из принимавших участие в драке болельщиков пострадал, еще несколько были задержаны. Полиция пообещала отпустить их, как только будут установлены все обстоятельства происшествия.

В то же время издание "0629", сообщает, что в сопровождении полицейских автомобилей болельщиков "Динамо" на двух автобусах повезли на мариупольский железнодорожный вокзал.