REUTERS

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, в течение минувших суток зафиксировано более 80 обстрелов позиций сил АТО.

"Дважды защитники Украины отбивали атаки русских наемников. Это произошло вблизи городов Счастье и Авдеевка", - говорится в сообщении.

Как отмечается, вчера, с 18-и по 24-й час боевики обстреляли из пушек и минометов наши позиции в районах н.п. Красногоровка, Авдеевка, Первое Мая, Майорск, Николаевка, Марьинка. На других направлениях раздавались выстрелы из стрелкового оружия.

Читайте такжеПайетт заявил, что боевики на Донбассе будут искать возможности захватить новые территории

"По уточненной информации, в 16.30 под огневым прикрытием 120-ти и 82-мм минометов и танка, российские наемники атаковали позиции сил АТО вблизи города Счастье. Отряд пророссийских бандформирований насчитывал около 100 человек. Бой длился почти три часа. Противник, понеся потери, отступил", - рассказали в пресс-центре.

Кроме того, согласно сообщению, в 20.20 в районе города Авдеевка около 30 боевиков пыталась захватить опорный пункт наших войск. Получив достойный отпор от бойцов сил АТО, бандитская группа скрылась.

Украинские военные потери в боевых столкновениях под Счастьем и Авдеевкой не понесли.

Сегодня, 29 июля, по состоянию на 6 часов утра, зафиксировано артиллерийские обстрелы сил АТО в районах н.п. Степное, Новозвановка, Троицкое, Николаевка, Попасная.

Силы АТО не поддаются на провокации врага, при необходимости дают достойный отпор бандитам и крепко держат оборону по всей линии разграничения.