vk.com/donetsk

В разных районах города люди испытывают перебои с электроснабжением, водой и отоплением, сообщает Gorlovka.ua.

"Сидим, замерзаем, - поделилась горловчанка, - от слабого напряжения выбивает пробки электричества, поэтому и обогреватель не особо помогает".

По словам жительницы ЦГР, также нет возможности включить интернет и посмотреть, что происходит в городе и стране, отчетливо слышны звуки обстрелов. Многие соседи спустились в подвалы и ушли в бомбоубежище.

Видео дня

Жилмассив Строитель, Комсомолец и часть 245 квартала сейчас без света, - об этом говорят пользователи социальных сетей. Также с перебоями работает мобильная связь.

Кроме того, горловчане делятся тем, откуда производят выстрелы.

Читайте такжеВ Горловке взорвалась «Гвоздика» боевиков – ИС

"Минут 15 назад звонил отец, сказал стреляют с ФТП и ОБОПа", "Сильно садят от ДЮТа", "Бссарабка, Курганка, Комсомолец, Строитель есть попадания", - пишут в "Самообороне Горловки".

По состоянию на 21: 30 известно, что снаряды попали в троллейбусный парк, который горит, также горят дома в частном секторе центральной части города и посадка, прилегающая к поселку Короленко.

По предварительным данным пострадал жилой многоквартирный дом на ул.Нестерова, частный дом на ул.Чкалова, коммунальный техникум (в т.ч. перебита газовая труба), котельная. Разбиты стёкла во многих домах и учреждениях.

Пока сведений о погибших и раненых нет.