Фото УНІАН

Экс-мэр Славянска Неля Штепа, которая в течение последнего времени была в плену у террористов, оказалась на свободе, пишет ТСН.uа.

Как сообщил в комментарии корреспонденту ТСН секретарь горсовета Славянска Александр Самсонов, Неля Штепа уже на свободе, но где она - никто не знает.

По его словам, освободили Штепу вероятно тогда же, когда силы АТО выбили террористов из Славянска. Однако, где она может находиться после освобождения, Самсонову неизвестно.

Видео дня

Читайте такжеШтепа в интервью российскому каналу заявила, что благодарна Путину и рада сепаратистам

ТСН попыталась дозвониться самой Неле Штепе, но она сразу бросила трубку, ссылаясь на то, что сейчас ей очень плохо и она не может разговаривать.

Тем временем, в интернете распространяется предположение, что она могла уехать в Артемовск. Но эта информация не подтверждена.

Читайте такжеСлавянский горсовет проголосовал за отставку мэра Штепы - ОГА

В то же время, сестра Нели Штепы Надежда на просьбе корреспондента ТСН прокомментировать вероятное место пребывания экс-мэра, отказалась вообще что-либо говорить. Сама же Надежда сейчас находится в Киеве.

Как сообщалось ранее, террористы Славянска "назначили" пленную Штепу заместителем самопровозглашенного мэра. Родные бывшего главы города утверждали, что ее держат силой.